ГастроПортал Гастроэнтерологический портал России

Целью недавно проведенного исследования было изучение сравнительной эффективности тройной и квадротерапии при язвенной болезни, ассоциированной с Helicobacter pylori

09 января 2017

В исследовании принимало участие 65 пациентов с язвенной болезнью 12-перстной кишки, разделенных на 2 группы. В одной из групп пациенты получали омепразол, кларитромицин, метронидазол или амоксициллин, в другой - омепразол, де-нол, тетрациклин и метронидазол.
На основании полученных в результате исследования данных авторы делают вывод, что назначение квадритерапии больным с рецидивом дуоденальной язвы позволяет поддерживать значение внутрижелудочной кислотности, оптимальное для быстрого купирования болевого и диспепсического синдромов, уменьшения выраженности воспалительных изменений слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки, эрадикации H. pylori и рубцевания язвенного дефекта.

Источник: И. В. Буторов и соавторы (Клиническая медицина, 12, 2005)
http://kc-online.solvay-pharma.ru  


Источник: https://gastroportal.ru/novosti/tselyu-nedavno-provedennogo-issledovaniya-bylo-izuchenie-sravnitelnoy-effektivnosti-troynoy-i-kvadroterapii-pri-yazvennoy-bolezni-assotsiirovannoy-s-helicobacter-p.html
© ГастроПортал