ГастроПортал Гастроэнтерологический портал России

Способ патогенетической терапии хронических заболеваний печени

20 ноября 2015

(71) Имя заявителя Челябинский государственный институт лазерной хирургии
(72) Имя изобретателя Курбатова Г.Р.
(72) Имя изобретателя Гиниатуллин Р.У.
(72) Имя изобретателя Козель А.И.
(72) Имя изобретателя Игнатьева Е.Н.
(73) Имя патентообладателя Челябинский государственный институт лазерной хирургии
(98) Адрес для переписки 454021, г.Челябинск, пр-т Победы, 287, Челябинский государственный институт лазерной хирургии, директору А.И.Козелю (для Ж.А.Голощаповой)

№2203675. Реферат

Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии, и может быть использовано для патогенетического лечения хронических заболеваний печени.
Используют суспензию фетальных клеток, дополнительно подвергнутую по меньшей мере двукратному облучению лазерным излучением. Суспензию фетальных клеток печени и/или селезенки, и/или тимуса вводят внутрибрюшинно.
Способ увеличивает содержание биологически активных веществ в фетальной ткани. Это ускоряет процессы регенерации в печени.
По материалам ФИПС

Источник: https://gastroportal.ru/novosti/sposob-patogeneticheskoy-terapii-hronicheskih-zabolevaniy-pecheni.html
© ГастроПортал