ГастроПортал Гастроэнтерологический портал России

Пищевые отравления вызывают серьезные проблемы со здоровьем

24 августа 2018

В Вашингтоне ученые выяснили, что пищевые отравления могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем в течение нескольких месяцев, а иногда и лет. Исследования показали, что спустя несколько лет у пациентов, которые перенесли сильное пищевое отравление, наблюдалось повышенное артериальное давление, почечная недостаточность, а в некоторых случаях даже паралич.

В США 76 миллионов человек ежегодно страдают от пищевых отравлений. Ученые рассказали, исследованию последствий отравлений не было уделено должного внимания. В прошлом году отделом контроля болезней совместно с медицинскими центрами Университетов было начата работа по выявлению последствий пищевых отравлений.
Они показали, что очень часто через несколько месяцев люди, перенесшие сильное отравление, вновь обращаются к врачу. У многих таких пациентов был выявлен диабет на начальной стадии, воспаление поджелудочной железы и другие болезни.
Источник: www.americaru.com
От себя хотим добавить, что самым мощным энтеросорбентом в России на данный момент является Рекицен-РД, один грамм которого связывает до 10 тыс. смертельных доз самого сильного природного яда - ботулинического токсина. При такой огромной сорбционной активности препарат не только не выводит из кишечника полезные биологически активные вещества, но и обладает выраженным пребиотическим действием - эффективно стимулирует размножение нормальной микрофлоры в кишечнике. При отравлениях и расстройствах пищеварения -  абсолютно незаменимый препарат в домашней аптечке!
 
http://rekicen.ru/new_forum/index.php?topic=6.0
 
http://rekicen.ru/new_forum/index.php?topic=15.0
 

Источник: https://gastroportal.ru/novosti/pishchevye-otravleniya-vyzyvayut-sereznye-problemy-so-zdorovem.html
© ГастроПортал