ГастроПортал Гастроэнтерологический портал России

Энтеросорбция – панацея от дисбактериоза

Энтеросорбция – панацея от дисбактериоза

В организме здорового человека все процессы образования веществ, воспроизводства находящихся в человеке микроорганизмов, их переноса и переработки (обезвреживания) уравновешены между собой. В случае заболеваний или накопления в организме ядов из окружающей среды равновесие нарушается.

Содержание в организме того, что требует переработки и удаления повышается. Природа таких вредных компонентов - весьма различна. Это - бактерии и вирусы, продукты их жизнедеятельности. Повышение содержания в организме токсических компонентов приводит к резкому усилению сбоев в его работе, что способствует утяжелению формы заболевания, увеличению продолжительности.

Одним из следствий этого является развитие дисбактериоза – нарушения нормального состава микрофлоры кишечника.

Тяжелые металлы, загазованный воздух, питание всухомятку, неконтролируемое использование антибиотиков, стрессы - все эти повседневные факторы приводят к снижению иммунитета, обострению хронических заболеваний, развитию дисбактериоза кишечника и, как следствие, ухудшению здоровья. «Шлаки», годами накапливающиеся в кишечнике, только усиливают действие отрицательных факторов.

Теперь понятно, почему для лечения данного заболевания необходим препарат, который будет связывать (сорбировать) токсины в кишечнике и уносить их на своей поверхности, препятствуя обратному всасыванию этих веществ.






Источник: https://gastroportal.ru/novosti/enterosorbtsiya-panatseya-ot-disbakterioza.html
© ГастроПортал