Про то, как похудел знаменитий кутюрье Карл Лагерфельд, парижские таблоиды напеpебой писали весь 2002 год. Новый облик звездного дизайнера вызвал взрыв его популярности.
Часть этой славы, конечно же, досталась Жан-Клоду Удре (в прошлом психиатру, скpомному сельскому врачу и лишь потом диетологу), под наблюдением которого Карл Большой сбросил за 13 месяцев 42 кг!
Высший свет Парижа, жаждущий избавиться от лишнего веса, выстроился в очередь на прием к Удре. Вышла книга Лагерфельфа «Диета 3 D», написанная в соавторстве с Жан-Клодом, в которой Карл делится секретами своего похудения. А также десятки самых разных интервью.
Такая добрая мама...
Что он ест сейчас? Вот блюдо, приготовленное одним из трех личных поваров Карла: хвостики омара, поджаренные на гриле, тушеный шпинат и пюре из брокколи. «Здесь нет ни капли жира! говорит Лагерфельд.
Только утром я позволяю себе 25 граммов масла, чтобы не пересыхала кожа. А еще с 1 ноября 2000 года я не съел ни грамма сахара».
Он отхлебывает из чашки черный эспрессо и разбавляет это глотком диетической «Пепси».
«Горше самого горького шоколада! с удовольствием говорит он и выдает афоризм собственного сочинения: Диета это единственная игра, в который выигрывают, когда теряют».
В детстве я был худышкой, как всякий нормальный мальчишка, говорит великий Карл.
Завтракали мы, как и принято в Северной Германии, очень плотно: сыр, колбаса, ветчина, хлеб, масло, мармелад. Чай, кофе или какао на выбор.
Вместо обеда легкая закуска какой-нибудь сандвич, который наш повар давал нам с собой в школу.
Ужинали рано, часов в шесть в памяти почему-то всплывает сельдь со всевозможными соусами.
Набирать вес я начал лет в 14, когда меня стали приглашать на светские вечеринки, где можно было хорошенько угоститься.
Сперва я не придавал этому значения, но потом стал нервничать: слишком быстро полнел.
А когда мне было лет 30, мама однажды сказала: «Жаль, что ты не видишь себя, когда идешь через двор. А то разглядел бы, какую задницу себе наел».
Я весил далеко не тонну наверное, 80 кг. Просто мама всегда была острой на язык.
Например, ей не нравился цвет моих волос: они были темно-каштановыми, как кока-кола, и мама считала, что меня надо перекрасить, потому что я похож на старый комод...
К счастью, делать этого не пришлось вскоре я потемнел.
Диета как религия
У Лагерфельда не было особых причин садиться на диету: жалоб на здоровье, эмоциональных проблем.
Единственным моим желанием было по-другому одеваться носить не балахоны, а приталенную, очень облегающую одежду.
И я поставил цель за год добиться веса 70 кг. Потерять 8 размеров, чтобы влезть в новую «шкуру» и чувствовать себя в ней хорошо!
После этого «рокового» решения я нашел врача, чтобы он «вел» меня, а я только следовал бы его указаниям, не отклоняясь ни на грамм.
Через 13 месяцев я весил 60 кг и мог позволить себе самые маленькие размеры, какие только бывают в бутиках!
Сейчас я люблю пройтись по подиуму, в эти моменты мне кажется, что я не чувствую силы земного притяжения.
Я не трансвестит, конечно, но теперь могу влезть в шкуру своих девочек-моделей: сегодня я надеваю джинсы 46 размера, а их носят тинейджеры!
А если совсем честно, то мне нужен даже 44-й размер самый маленький, какой только есть.
Лагерфельд принял диету как религию без оглядки и каких-либо предварительных условий.
Она стал для меня периодом преобразований и обновления. «Прощай, моя прекрасная коллекция мебели XVII века! сказал я себе.
И японская одежда тоже ты верно служила мне целых 10 лет! Прощайте и вы, лишние килограммы! Да здравствует минимализм, простая мебель, веселье и освобождение от проблем!»
Сейчас я счастлив. Я страстно хотел, чтобы мой внешний вид соответствовал внутреннему ощущению. И я привел свое тело в согласие с головой!
Кутюрье из породы сластен. Он никогда в жизни не худел из-за любви, наоборот, набрасывался на шоколад.
Это, кстати, было самым страшным испытанием в начале диеты: ни в коем случае нельзя было съесть шоколадку или «наполеон».
В качестве борьбы с искушением Карл клал эти вкусные вещи в рот, а потом раз! и выплевывал.
Этот фокус, по его словам, убивал всякое желание есть.
Старая марионетка в новом платьице
Злые языки болтают, что причиной рождения нового Карла стал молодой дизайнер Хэди Шлиман, который его сейчас одевает.
И хотя желтая пресса не дает Лагерфельду покоя, он спокойно и с достоинством отвечает на все вопросы.
Хэди в мире моды считается гением. Вы с ним не любовники?
Нет, это же смешно! Ему всего 33 года! А вы что подумали: «Бедный мальчик, он геронтофил?!» С Хэди нас связывает одинаковое понимание мужской элегантности, только и всего.
Ваша личная жизнь окутана такой мистикой, что можно подумать вы сами себе бойфренд.
Мне кажется, я уже достиг возраста, когда личная жизнь не может быть темой разговора.
А какой была ваша первая любовь?
Мне не хочется вспоминать. Моя любовь в могиле, и на этом все кончилось.
Ваш новый образ прибавил вам популярности.
Это невероятно, правда? Когда я иду по Парижу, меня осаждают толпы желающих взять автограф.
А вы не боитесь, что на вас нападут какие-нибудь сумасшедшие?
Этого никогда не случится! Люди любят своего Карла.
Они говорят: «Я бы хотел стать таким, как ты!» И с молодыми я сразу нахожу общий язык, хотя предупреждаю их без церемоний: «Вы вылетите из своего возраста быстрее, чем вам хотелось бы!»
Вообще, я чувствую себя изящной антикварной вещью. Парю в воздухе, как старая марионетка, которую почистили и расправили ей платьице. Лагерфельд вздыхает. И тут же смеется...
Советы Лагерфельда для тех, кто вечно соскакивает с диет
1. Никогда не садитесь на диету, потому что ждете от жизни перемен или из-за новой любви, это еще хуже. Найдите для себя одну конкретную причину и всю свою энергию направьте на диету.
2. Лучше, если близкие и друзья вообще не будут знать о ваших планах похудеть. Заключите с собой тайное соглашение. Серьезная диета потребует от вас определенной изоляции и ограничений используйте ее как новый, увлекательный жизненный опыт!
3. Представьте себе, что вы актер, разучивающий роль, и эта роль счастливая, оптимистичная. На время растворитесь в своем я все остальное отодвиньте на задний план.
4. Помните: похудев, вы не сделаетесь лучше, вы просто станете человеком, который изменил свой образ жизни так, как сам хотел.
5. Поглощая много разной еды, полные люди борются со стрессом и неудачами. А я во время диеты обнаружил, что спасительное средство, с помощью которого можно оказать отпор неприятностям, не в тарелке, а в сокровенных уголках моей души.
6. Покупайте продукты сами! Выбирайте их, «включив» все органы чувств, этот процесс должен доставлять радость.
7. Накрывайте на стол красиво эстетика тоже относится к вашему новому образу жизни. Возможно, как раз об этом вы забыли вечность назад, и эти «мелочи» отомстили вам лишними килограммами.
8. Если хотите сбросить больше, чем 5 кг, или похудеть быстро, посоветуйтесь с врачом. Сделайте анализ крови и проверьте сердце. Весь период диеты за вами должен наблюдать врач, чтобы контролировть возможный недостаток азота и минеральных солей.
9. Довольно глупо требовать заниматься спортом от того, кто и так находится в психическом напряжении. Терять калории это и так тяжелая работа, а после тренировки хочется есть. Другое дело ходить пешком.
http://www.lipstick.ru
Источник: https://gastroportal.ru/novosti/dieta-eto-igra-v-kotoroy-vyigryvayut-kogda-teryayut.html
© ГастроПортал