Антибиотики в сочетании с лоперамидом более эффективны в лечении диареи путешественников: результаты мета-анализа.
В систематическом обзоре, составленном несколько ранее, показано, что антибиотики имеют несомненное преимущество перед плацебо в эффективности купирования диареи путешественников.
Недавно опубликован мета-анализ, в котором проводилось сравнение эффективности лечения диареи путешественников только антибиотиками и антибиотиками в сочетании с лоперамидом.
Получен результат, свидетельствующий о преимуществе комбинированного лечения; оно позволяет сократить сроки болезни и приводит к ее разрешению на ранней стадии.
По материалам Clin Infect Dis. 2008 Sep 9.
Источник: www.kc-online.solvay-pharma.ru
Источник: https://gastroportal.ru/novosti/antibiotiki-v-sochetanii-s-loperamidom-bolee-effektivny-v-lechenii-diarei-puteshestvennikov.html
© ГастроПортал